Новость от 01 Марта 2021

XIV открытый городской конкурс хореографического искусства «Танцевальная мозаика – 2021»

27 февраля 2021 года во Дворце культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся XIV открытый городской конкурс хореографического искусства «Танцевальная мозаика – 2021».

В этом году в конкурсе приняли участие детские школы искусств, коллективы и танцоры учреждений культуры городов: Ленинск-Кузнецкого, Кемерово, села Новобачаты, поселков Зеленогорский и Никитинский: это 21 коллектив, 3 дуэта и 2 солиста, которые соревновались в номинациях: «Детский танец», «Народно-сценический, стилизованный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец» и дополнительных номинациях: «Соло» и «Малые формы» (от 2 до 5 человек).

В состав жюри вошли заслуженные работники культуры РФ, почетные работники культуры Кузбасса, руководители известных образцовых и народных самодеятельных коллективов, представители Кузбасского колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона и Центра народного творчества Кузбасса.

Дебютным выступлением зрителей и членов жюри поразил молодой коллектив Дворца культуры и искусства (г. Ленинск-Кузнецкий) ансамбль эстрадного танца «Сибирские стрижи», руководитель Владимирова Анна Вячеславовна, с конкурсным номером «Веселые друзья», который был награжден дипломом Лауреата I степени.

По-особенному приятно, что участниками становятся не только коллективы нашего города, но и коллективы из городов и районов Кемеровской области.

По итогам конкурса, почетной наградой и кубком «Гран-При» был награжден образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Карусель», с конкурсным номером «Про Тимоню» (руководитель Хомченко Мирослава Олеговна) МАУ ДО «Детская школа искусств № 18», г. Ленинск-Кузнецкий.

 

В номинации «Детский танец», победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель - Владимирова Анна Вячеславовна;

Диплом Лауреата III степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Чистова Светлана Сергеевна, Педагог-репетитор Иванченко Мария Алексеевна;

Дипломант I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант III степени - МБУК «ЦДК», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Чистова Светлана Сергеевна, Иванченко Мария Алексеевна;

Диплом за участие - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Данилевская Юлия Александровна;

Диплом за участие - МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

г. Кемерово, руководитель Пушкарева Мария Васильевна;

Диплом за участие - МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

г. Кемерово, руководитель Пушкарева Мария Васильевна;

Диплом за участие - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Чистова Светлана Сергеевна, педагог-репетитор Иванченко Мария Алексеевна.

В номинации «Народно-сценический, стилизованный танец» победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий,

Прохорченко Ирина Эдуардовна;

Диплом Лауреата I степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий,

Прохорченко Ирина Эдуардовна;

Диплом Лауреата II степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Диплом Лауреата II степени - МБУ ДО КМО «Детская школа искусств», п. Зеленогорский, руководитель Чернышова Ирэна Ионасовна, Матренина Валерия Витальевна;

Диплом Лауреата III степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий, Кирпиченко Ольга Николаевна;

Дипломант I степени - МБУ «КДЦ Беловского района», филиал Новобачатский СДК, Беловский район, с. Новобачаты, руководитель Паненко Татьяна Дмитриевна;

Дипломант I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант I степени - МБУ ДО КМО «Детская школа искусств», п. Зеленогорский, Чернышова Ирэна Ионасовна;

Дипломант I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Дипломант I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант II степени - МБУК «ЦДК», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Токарева Дарья Сергеевна;

Дипломант II степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант II степени - МБУ «КДЦ Беловского района», филиал Новобачатский СДК, Беловский район, с. Новобачаты, руководитель Паненко Татьяна Дмитриевна;

Дипломант III степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Кирпиченко Ольга Николаевна;

Диплом за участие - МБУК «ДК «Строитель», г. Ленинск-Кузнецкий Данилевская Юлия Александровна.

В номинации «Эстрадный танец» победителями стали:

Дипломант I степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий, Кирпиченко Ольга Николаевна;

Дипломант II степени - МБУК «ДК «Строитель», г. Ленинск-Кузнецкий Данилевская Юлия Александровна Сергеевна;

Дипломант III степени - МБУК «Дом культуры «Никитинский», Ленинск-Кузнецкий район, пос. Никитинский, Полосухина Наталья Сергеевна;

Диплом за участие - МБУК «ДК «Строитель», г. Ленинск-Кузнецкий Данилевская Юлия Александровна Сергеевна.

В номинации «Современный танец» победителями стали:

Диплом Лауреата I степени -  МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Диплом Лауреата II степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Диплом Лауреата III степени ООО «Школа танца «Стиль», г. Кемерово, руководитель Кальченко Анна Андреевна;

Дипломант I степени - МБУК «ЦДК», г. Ленинск-Кузнецкий, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант II степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий, Прокаева Елена Викторовна;

Дипломант II степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна;

Дипломант III степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна.

В номинации «Дуэты» победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - МАУК «ДКиИ», г. Ленинск-Кузнецкий,

Прохорченко Ирина Эдуардовна;

Диплом Лауреата I степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Диплом Лауреата II степени - МБОУ ДО «Дворец творчества», г. Ленинск-Кузнецкий, Снежко Марина Сергеевна, Мальцева Маргарита Сергеевна, Загузин Артем Андреевич;

Дипломант II степени - МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово, Пушкарева Мария Васильевна;

Дипломант I степени - МБУК «ЦДК», г. Ленинск-Кузнецкий, Токарева Дарья Сергеевна;

Диплом за участие - МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово Пушкарева Мария Васильевна.

В номинации «Соло победителями стали:

Диплом Лауреата I степени - ООО «Школа танца «Стиль», г. Кемерово, Кальченко Анна Андреевна;

Диплом Лауреата II степени - ООО «Школа танца «Стиль», г. Кемерово,

Дипломант I степени - ООО «Школа танца «Стиль», г. Кемерово, Кальченко Анна Андреевна.

Все участники были награждены грамотами.

 

        

 

Новости с территорий